Вверх
Меню
Каталог
0 0 0 99
  • Наши шоу-румы
  • Ленинский пр-т Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 24
    Телефон: +7 (495) 255-34-24 доб. 104
    Емайл: info@mosoboi.ru
    Время работы: с 10:00 до 21:00
  • Войковская Адрес: г. Москва, м.Войковская, Ленинградское шоссе, д. 25, ТЦ «Family Room», 2 этаж, павильон 2ка24
    Телефон: +7 (495) 255-34-24 доб. 109
    Емайл: info@mosoboi.ru
    Время работы: с 10:00 до 21:00
  • Автозаводская Адрес: г. Москва, м.Автозаводская, ул. Ленинская Слобода, д.26, ТЦ «Roomer», 1 этаж, павильон 112
    Телефон: +7 (495) 255-34-24 доб. 105
    Емайл: info@mosoboi.ru
    Время работы: с 10:00 до 21:00
  • Говорово
    Адрес: г. Москва, 47-й км МКАД, вл31с1, ТЦ "Говорово", "Лента"
    Телефон: +7 (495) 255-34-24 доб. 117
    Емайл: info@mosoboi.ru
    Время работы: с 10:00 до 21:00
Уточнить когда открытие
Отправляя данные я принимаю условия пользовательского соглашения
Гарантия качества
Каталог
Более 2500 коллекций обоев
В нашем ассортименте представлены как брендовые элитные обои, так и настенные покрытия среднего ценового диапазона и бюджетные. Большое количество товара находится на нашем складе.
Компьютерная колеровка краски
Колеровка на профессиональном оборудовании краски Little Greene и Swiss Lake. Получить заколерованную краску в день заказа вы можете в нашем флагманском шоу-руме по адресу Ленинский пр-кт 24.
Скидочная система
Скидки на обои:
  • от 25 000 до 39 999 - скидка 5%* + подарок на выбор Клей Kleo или бесплатная доставка по г. Москве в пределах МКАД
  • от 40 000 до 69 999 - скидка 7%* + подарок на выбор Клей Kleo или бесплатная доставка по г. Москве в пределах МКАД
  • от 70 000 до 109 999 - скидка 10%* + подарок на выбор Клей Kleo или бесплатная доставка по г. Москве в пределах МКАД
  • от 110 000 до 149 999 - скидка 12%* + подарок на выбор Клей Kleo или бесплатная доставка по г. Москве в пределах МКАД
  • от 150 000 - индивидуальное рассмотрение скидки
*При соблюдении дополнительных условий
Официальный дистрибьютор
Мы являемся официальным дистрибьютором, что позволяет нам делать выгодные предложения на материалы/товары, а так же доставлять товар в короткие сроки.
от 15 000
Бесплатная доставка Бесплатный клей
При заказе:
  • от 15 000р - доставка по Москве в пределах МКАД бесплатно.
  • от 25 000р - клей KLEO в подарок.
Подробности уточняйте у менеджеров.

Модные обои в гостиную 2018. Какие они?

Мода диктует свои правила в каждой сфере жизни, дизайн жилых помещений не исключение. Но не нужно слепо следовать новомодным тенденциям, особенно если они идут вразрез с вашими цветовыми пристрастиями. Дом – место, где члены семьи проводят много времени. Интерьер должен успокаивать, согревать, создавать уют. Все комнаты внутри квартиры должны быть в едином стиле.

Сейчас во всем мире лидирующие позиции занимают простота, экологичность и комфорт. Эта идея пришлась по духу и в нашей стране. Поэтому излишняя пафосность, массивность мебели уходит в историю. В тренде лаконичность в цветах и формах предметов интерьера. Но прежде, чем обзаводиться новыми диванами и столами, следует тщательно продумать палитру стен.

Обои ярких цветов с элементами позолоты исчезают, им на смену приходят простые, но симпатичные варианты в виде лимонных, молочных и кофейных оттенков. Именно с такими тонами сочетаются такие элементы декора, как каменная кладка и пробка. Не запрещается экспериментировать с яркой мебелью.

Актуальной новинкой 2018 становится сочетание разных фактур. Смотрится это интересно, но только в том случае, если работа выполнена грамотными специалистами, потому что она сложна в реализации.

Цветовая гамма гостиной 2018

Лидером, по мнению дизайнеров, станет зеленый цвет. При выборе обоев для гостиной следует отдавать предпочтение его приглушенным оттенкам. Они смягчают интерьер и легко комбинируются с белыми и бежевыми обоями.

Смелое и в то же время спорное решение – использовать черный цвет при обустройстве гостиной. Он может надоесть или угнетать настроение. Достойная альтернатива – черно-белый вариант, который дополнительно разбавляется живыми растениями.

Универсальным вариантом был, есть и останется бежевый цвет. Относясь к теплой палитре цветов, он создает ненавязчивый уют, который все стараются достичь в своей гостиной.

Серый цвет не менее актуален, но лучше выбирать его теплые тона, чтоб комната не получилась скучной и холодной.

Синий цвет во всех оттенках можно смело применять при оформлении гостиной в 2018 году. Он сделает ее свежей и изысканной.

Как комбинировать обои в зале

Дизайнерская хитрость по созданию неповторимого дизайна вашей гостиной – комбинирование нескольких видов обоев. Можно подойти к решению этого вопроса самостоятельно, но лучше обратиться к специалистам.

Комбинирование имеет ряд преимуществ перед однотонными стенами:

  • Подчеркиваются достоинства комнаты;
  • Создаются эксклюзивные визуальные эффекты;
  • Зонируется помещение;
  • Сглаживаются особенности планировки.

В зависимости от категории недостатков дизайнеры могут предложить различные варианты. Если в помещение кривые и шершавые стены, то подойдет сочетание светлых обоев с темными, гладких с фактурными, однотонных и с узорами.

Дизайнеры используют покрытия разных цветов, чтобы выделить в интерьере отдельные предметы: телевизор, диван, камин. С помощью комбинирования производится зонирование комнаты без помощи перегородок, а значит сохраняется ее полезная площадь.

Есть несколько правил, которые помогут грамотно совместить несколько видов обоев в одном интерьере:

  • Идентичная фактура;
  • Цвета должны сочетаться и перекликаться друг с другом;
  • Схожий рисунок или орнамент;

Существует 2 способа комбинирования:

  1. Сочетание обоев с разными цветами и узорами;
  2. Разные техники наклеивания.

Горизонтальное комбинирование

Данный прием визуально расширяет стены. Его хорошо использовать в комнатах с простой геометрией без ниш и эркеров. Высота нижней части не должна превышать 1,3 м. Обойный стык закрывается бумажным бордюром либо пенополиуретановым молдингом.

Для горизонтального зонирования подойдут:

  • Полотна в полоску или с узором;
  • Однотонные и с рисунком;
  • Однотонные разных оттенков одного цвета.

Если в вашей гостиной высокие потолки, то вы можете себе позволить наклеить несколько видов обоев, чередуя их горизонтально.

Как правильно выбрать цвет и узор на обоях

Простые обыватели при выборе обоев опираются на свой вкус, а профессионалы на особенности комнаты, такие как:

  • Площадь комнаты — это самый главный нюанс. Если у вас просторная гостиная, то ограничений по ней практически нет. Если же малогабаритная, то обои лучше брать светлые и без объемных рисунков.
  • Высота зала. Если потолки выше 2,8 м, то можно применять горизонтальные полосы. Для помещений с высотой потолка ниже этой отметки актуальней использовать широкие вертикальные полосы.
  • Освещение. Для комнаты, выходящей на солнечную сторону, подойдут холодные оттенки серого, зеленого и синего. Если в помещении мало естественного освещения, то согреть ее можно за счет теплой палитры цветов.

В 2018 году дизайнеры призывают экспериментировать с выбором настенных покрытий. В моде яркие насыщенные цвета. С ними интерьер будет заряжать бодростью и подчеркивать индивидуальность хозяина.

Подходить к этому процессу лучше вместе с командой профессионалов компании «Мособои». Они грамотно расскажут и покажут, что, как, с чем сочетать. Огромный каталог продукции позволит купить все необходимые обои в одном месте. Вас приятно удивят высокое качество товаров, обслуживания и демократичные цены. Предлагаем ознакомиться с нашим каталогом.


Назад к списку